SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Reloj de bolsillo "Eardley Norton"con soporte de madera, s.XIX
Lote 636.
Reloj de bolsillo de plata, con un soporte exterior de madera a modo de reloj de mesa. Firmado en la parte frontal bajo el nombre de "Eardley Norton/London". Incluye dos llaves. Presenta una ficha de reparación y documentación en alemán en su interior, s.XX.
Medidas reloj: 8,3 x 2 x 6,3 cm; Medidas soporte: 22 x 7,8 x 15,2 cm