SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Reloj de caja alta lacado con decoración de estilo oriental, s.XX

Lote 400.

Madera lacada con decoraciones en bajo relieve y dorado. Esfera con numeración romana, marcador de fase lunar y calendario.

Medidas: 218 x 31 x 41 cm