SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj de pared con incrustaciones, finales s. XIX

Lote 672.

Reloj ojo de buey con caja de madera, Decorada con marquetería policromada sobre fondo negro. La esfera de alabastro, con números romanos, presenta restauración. Incluye llave y péndulo.

Medidas: 59 x 14,3 x 50,5 cm.