SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj de pared con incrustaciones, finales s. XIX

Lote 672.
Precio de Salida. 275 €

Reloj ojo de buey con caja de madera, Decorada con marquetería policromada sobre fondo negro. La esfera de alabastro, con números romanos, presenta restauración. Incluye llave y péndulo.

Medidas: 59 x 14,3 x 50,5 cm.