SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj de porcelana alemana "Infantes", s.XX

Lote 581.
Precio de Salida. 80 €

Reloj de sobremesa en caja de porcelana de estilo rococó. Acabado brillo. En el centro del reloj se aprecia un pequeño medallón dorado en el que aparece una escena protagonizada por un ángel y el sol. Sin sello visible. Marcado con el número 20 en la parte inferior.

Medidas: 15,7 x 6,5 x 14,5 cm