Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Reloj de sobremesa con guarnición en bronce, s.XX
Lote 336.
Bronce parcialmente dorado. Guarnición formada por dos candelabros de cinco luces. En funcionamiento y buen estado. En la esfera indica "LAVAL SERVAGNAT/ à Clermont Ferrand".
Medidas reloj: 53x39x19 cm; Medidas candelabros: 60x26x26 cm