SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj de sobremesa con guarnición estilo modernista, s. XX

Lote 844.
Precio de Salida. 300 €

Reloj de sobremesa con dos jarrones de estilo modernista. Realizado en porcelana esmaltada con decoraciones florales realizadas a mano y detalles en metal dorado.

Medidas reloj: 47,5 x 14,7 x 24,5 cm; Medidas jarrones  30,2 x 11,5 x 11,5 cm