SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX

Lote 739.
Precio de Salida. 900 €

Reloj con caja y base de mármol amarillo de Alepo y escultura de bronce patinado que representa una dama reposando sobre él. La esfera está realizada en metal esmaltado. Con restauraciones.

Medidas: 59 x 15,7 x 42,5 cm