SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Reloj ojo de buey de madera, s.XX
Lote 668.
Reloj con caja de madera con ornamentos de metal dorado en la parte superior. La esfera de alabastro presenta anotaciones en la parte inferior. Con números romanos en azul y detalles dorados en relieve. Incluye llave.
Medidas: 51,5 x 18 x 46,5 cm