SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Reloj ojo de buey de madera, s.XX

Lote 668.
Precio de Salida. 50 €

Reloj con caja de madera con ornamentos de metal dorado en la parte superior. La esfera de alabastro presenta anotaciones en la parte inferior. Con números romanos en azul y detalles dorados en relieve. Incluye llave.

Medidas: 51,5 x 18 x 46,5 cm