SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Retablo "Virgen Maria con el niño Jesús", s.XIX
Adjudicada por. 1.500 €
Lote 355.
Óleo sobre tabla. Muestra a la Virgen entronizada, sosteniendo al Niño Jesús junto a pequeños ángeles músicos, siguiendo modelos renacentistas. Siglo XIX o posterior.
Medidas: 96 x 51 cm; Medidas con marco: 106 x 69,5 cm