Richard Aurili (1834 - ca.1914) "Dama con ánfora"

Lote 365.

Busto de terracota policromada. Muestra una dama con turbante sujetando un ánfora. En el reverso está firmado "R. Aurili" y bajo indica modelo impreso "1063 / 3".

Altura: 46,5 cm