SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Rosenthal Germany "Tres aves", s.XX

Lote 706.
Precio de Salida. 100 €

Tres figuras de porcelana modelada y policromada, dos de ellos pareja. Firmados F. Heidenreich en el pie y con sello en la base.

Verificados por la fábrica Rosenthal, agradecemos su colaboración en la catalogación de esta pieza.

Altura: 22,5 cm; 16,3 cm; 16 cm; 7,5 cm