SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Royal Worcester Porcelain "Prince's Grace and Foal", Doris Lindner

Lote 507.
Precio de Salida. 350 €

Figura ecuestre de porcelana mate modelada por la artista Doris Lindner y realizada por Royal Worcester circa 1970. Edición limitada de 750 unidades, siendo esta la n.º 556. Con sello y numeración en la base. Firmada por la artista.

Adjunta certificado enmarcado y base de madera original.

Altura: 23,5 cm

Procedencia:

· Actual colección privada del Dr. Gutiérrez.