SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Schierholz "Reloj de porcelana con querubines" s.XIX-XX

Lote 580.

Reloj de sobremesa en caja de porcelana de estilo rococó. Número de serie "118" inscrito en la base. Marca de manufactura usada entre los años de 1865-1911. Con pequeños desperfectos.

Medidas: 34 x 9 x 20 cm