SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Secante de tinta de papel maché "Escena china"

Lote 552.

Secante de papel maché con pomo de madera. En la superficie superior encontramos representada una escena en tonos dorados de temática costumbrista china.

Medidas: 7,1 x 7 x 15 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.