SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Secante de tinta de piel, Austria, s.XX

Lote 559.
Precio de Salida. 80 €

Secatintas de madera cubierto en piel. En uno de los laterales aparece la inscripción "Made in Austria". Con decoraciones mediante doraduras florales y una cenefa verde rodeando el mango central. Incluye papel secante.

Medidas: 7,5 x 7,4 x 13,1 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.