SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Secante de tinta metálico "Insectos", s.XX

Lote 555.
Precio de Salida. 300 €

Precioso secante balancín de madera y metal. Decorado con motivos de animales coleópteros en relieve. Presenta pequeños desperfectos en la tela por uso. Con tela secante roja.

Medidas: 7,5 x 7,3 x 13,9 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.