Sello chino tallado en piedra de jabón, S.XX

Lote 110.

Tallado en una pieza rectangular de piedra de jabón con forma de montaña y personas ascendiendo por una escalera empinada y rodeada de árboles. En el frente tiene un escrito tallado.

Medidas: 17 x 3 x 3 cm; Peso: 348,5 g