SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Sello de madera, dinastía Qing
Lote 21.
Pedestal cuadrado, realizado en madera tallada, con una pareja de leones chinos decorativa en la parte superior. En la parte delantera hay una inscripción grabada y en la base un sello tallado de cuatro caracteres.
Medidas: 9,50 x 6,50 x 6,50 cm; Peso; 275 g