Sello de piedra con león e inscripciones, S.XX

Lote 159.

Piedra dura. La base es cuadrada y está coronada con la figura de un león. En el frente tiene inscripciones, rellenas en tinta, abajo de un sello, relleno en lacre. Muestra desgaste o pátina.

Medidas: 7,9 x 3 x 3 cm. Peso: 143,9 g