Sello de piedra dura con león, S.XX

Lote 161.

Piedra dura rojiza. La forma es aplanada con una figura de un león tallada en la superficie. En el frente tiene una inscripción grabada. Muestra desgaste o pátina.

Medidas: 4,9 x 5,7 x 6 cm; Peso: 269 g