Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Sello de piedra "Sabio y elefante".
Adjudicada por. 500 €
Lote 3.
Dinastía Qing o posterior. Piedra"shoushan" tallada con una base cuadrada y una escultura de un sabio sobre un elefante. En la base el sello tallado indica: "陆润庠" (Lu Runxiang). En muy buen estado, con desgaste. Procedencia: Colección privada europea, Francia.
Medidas: 5 x 3 cm; Peso: 9,80 g