Sello de piedra shoushan con dragón, s.XX
Adjudicada por. 450 €
Lote 38.
Sello de piedra tallada con forma cuadrada y un dragón delicadamente tallado en la parte superior. La piedra tiene tonalidades ocres y beige con sutiles vetas.
Altura: 3 cm; Profundidad y anchura: 4,10 cm; Peso: 111 g