Sello de piedra tallada Shoushan, s.XX
Adjudicada por. 500 €
Lote 36.
Sello formado por un pedestal liso de perfil cuadrado y un león guardián tallado con gran detalle en la parte superior. Con un sello en la base "红豆馆主人鉴古赏珍记".
Medidas: 8,80 x 4 x 4 cm; Peso: 347 g