Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Sello "shoushan" con chilong, S.XX
Adjudicada por. 800 €
Lote 23.
Sello de piedra con base cuadrada y una inscripción grabada en el frente. En la parte superior hay cinco dragones en avance espiral, delicadamente tallados y reticulados.
Medidas: 5,70 x 7,20 cm; Peso: 498 g