Sello tallado con león, Shoushan, s.XIX
Adjudicada por. 400 €
Lote 34.
Sello realizado en piedra "shoushan", tallado en una sola pieza, formado por por un pilar rectangular con un león chino en la parte superior. En la base tiene un sello de dos caracteres.
Altura: 4,80 cm; Diámetro: 1,80 cm; Peso: 33 g