Sillas plegables chinas de estilo Ming, S.XX

Lote 276.

Madera tallada con detalles de latón. El respaldo tiene forma de herradura con una pala central decorada en talla calada. El frente del asiento también está tallado y el pie delantero tiene un soporte para pies. En buen estado con desgaste por el uso.

Medidas: 106,5 x 58 x 72 cm