Sillon de madera china tallada, S.XX
Lote 300.
Gran sillón de brazos realizado en madera maciza patinada. La decoración naturalista está tallada y representa elementos calados en relieve de: sabios, ramas, nubes, rocas, platas, bestias y cenefas. Muestra desgaste.
Medidas: 110 x 60 x 71 cm