Sopera de cerámica vidriada, S.XX

Lote 601.

Cerámica esmaltada, estilo victoriano, con patrón de cesta y relieves de conejos en la tapa. A cada lado tiene un asa. Presenta ligeras faltas del esmalte.

Medidas: 18 x 23 x 36,5 cm