Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Sophie Liénard (1801-1875) “Retrato”, s.XIX
Lote 346.
Miniatura. Medallón de porcelana esmaltada. Con marco a medida. Firmado S. Liénard en la parte derecha. En la parte trasera indica en tinta: Le Rosey/ Ft. de Porcelaine/ 11 rue de la Paix/ París/ 1866. En el molde indica en número 51.
Medidas: 13,5x10,8 cm; Medidas marco: 24x16,5 cm