Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Soporte para pinceles de madera, con peana, dinastía Qing
Adjudicada por. 500 €
Lote 27.
Madera tallada con forma de montaña con relieves de "lingzhi" en el frente. Serviría como soporte para sujetar pinceles y está sobre una peana de una madera rojiza, tallada a medida. Presenta pátina.
Medidas: 8 x 7 x 16,30 cm; Peso Total: 303 g