Talla decorativa "Gallinas, gallos y pollitos", China, S.XX

Adjudicada por. 600 €
Lote 144.

Piedra dura tallada y reticulada que representa un cesto con una gallina en su interior junto a otras gallinas, gallos y pollitos. Los detalles están grabados y las posturas son muy vívidas. Faltas.

Medidas: 24 x 20 x 40 cm aprox.