SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX
Lote 658.
Conjunto de tres barriles de madera con soporte a medida, tallado en forma de ave fénix. Cada barril se encuentra adornado con medallones centrales de máscaras donde se sitúa un grifo para verter el contenido.
Medidas: 48 x 29 x 63,3 cm