SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Tapiz "Pescadores", s.XX

Lote 600.
Precio de Salida. 150 €

Lana y otros tejidos en tapiz. Muestra una escena portuaria, con personajes haciendo labores. Se encuentra enmarcado y sin firma visible.

Medidas: 83 x 131 cm; medidas con marco: 104 x 152 cm