Tarro para limpiar pinceles de jade, S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 148.

Recipiente de jade tallado sobre una peana de madera. El tarro tiene forma de tronco rodeado por un pájaro posado en una rama y vegetación. La peana está tallada en madera con forma de ramas.

Medidas: 18,5 x 11,5 x 18 cm; Peso jade: 994 g