SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Taza de bronce con esmalte cloisonné, s.XX

Lote 277.
Precio de Salida. 100 €

Pequeña taza de bronce dorado, decorado en el exterior con un hermoso esmalte cloisonné de patrones florales con lotos y roleos sobre los que se disponen medallones con caracteres auspiciosos.

Altura: 6,5 cm; Diámetro base: 4,6 cm; Diámetro boca: 10 cm