"Tempestad en el mar" s.XIX
Adjudicada por. 100 €
Lote 358.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior izquierda; fechado "1880" en la esquina inferior derecha. Muestra pérdidas del soporte y de la película pictórica.
Medidas: 26,4 x 33 cm; Medidas con marco: 43,5 x 50,8 cm