SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Thomas Sidney Cooper, RA (1803 - 1902) "Vacas en el prado", s.XIX
Adjudicada por. 900 €
Lote 545.
Óleo sobre tabla. Firmado "T. S. Cooper" en el margen inferior izquierdo.
Medidas: 29,5 x 40,5 cm; Medidas con marco: 46,3 x 57,2 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.