SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Tibor con tapa, azul y blanco, S.XX

Adjudicada por. 40 €
Lote 153.

Cerámica esmaltada bajo vidriado en azul sobre fondo celadón. El exterior tiene tres ramos en jarrones de formas diferentes. La tapa tiene un asa apuntada. Con desgaste.

Altura: 22,5 cm; Diámetro base: 16 cm