SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Tibor de porcelana "familia rosa", S.XIX -XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 130.

Tibor de cuerpo ovoide con una tapa semicircular, realizado en porcelana esmaltada "familia rosa", mostrando una escena de la "Danza del dragón" alrededor del cuerpo.

Altura: 34 cm