SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang

Lote 127.

Porcelana esmaltada, vidriada y dorada. La forma es estriada con anillos en relieve en la parte inferior y representaciones de grandes personajes entre escritos. En la base hay una marca "大清道光年制" (Dà qīng dàoguāng nián zhì).

Altura: 14 cm; Diámetro: 7,6 cm