SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX
Lote 148.
Tintero de porcelana esmaltada en azul sobre blanco. Los anillos exteriores se componen por: olas, roleos de lotos y "ruyi". En el centro tiene un ramo con diferentes flores y en la base un sello "大清雍正年制" Yongzheng apócrifo.
Altura: 4,5 cm; Diámetro boca: 12 cm