PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS
Torchere de madera policromada y peana.
Lote 13.
Torchere de madera policromada.
Forma de mujer con antorcha - Policromía parcialmente desgastada.
Peana de madera con forma de columna, s.XX
72x25 cm (escultura) - 110x25 cm (peana)