SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Torchere de madera tallada, s.XVIII
Lote 757.
Precio de Salida. 250 €
Escultura de madera policromada con forma de dama sujetando una antorcha. Con base de madera añadida posteriormente. Muestra desgaste por envejecimiento.
Altura: 72 cm