Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Tres botellas de rapé de vidrio, S.XIX - XX
Lote 14.
Vidrio tallado o esmaltado. Conjunto de tres botellas de rapé, una con vidrio de Pekín tallado en dos colores, otra de vidrio tallado en dos colores y paisajes esmaltados en miniatura por el interior, y otra con vidrio blanco y un paisaje esmaltado por el exterior.
Altura: 7,30 cm; 7,30 cm; 8,60 cm