Tres figuras de porcelana Satsuma, Japón, S.XIX - XX

Lote 314.

Porcelana esmaltada y dorada. Se observan tres diferentes damas ataviadas con preciosas vestiduras. Dos de ellas, presentan a la diosa Guanyin. La tercera tiene una marca en la base. En buen estado, con ligeros desperfectos.

Altura: 24 cm; 37 cm; 29 cm