SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024- 2ª SESIÓN - JOYAS Y RELOJES

Tres monedas de oro "FELIPE V" México s.XVIII

Adjudicada por. 3.800 €
Lote 383.

Tres monedas de oro, ocho escudos del año 1739 aprox. México.

Diámetro: 36,5 mm

Peso total: 79,3 g

Oro: 21/22 kt

Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.