SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024- 2ª SESIÓN - JOYAS Y RELOJES
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024- 2ª SESIÓN - JOYAS Y RELOJES > Detalles del Lote
Tres monedas de oro "FELIPE V" México s.XVIII
Adjudicada por. 3.800 €
Lote 383.
Tres monedas de oro, ocho escudos del año 1739 aprox. México.
Diámetro: 36,5 mm
Peso total: 79,3 g
Oro: 21/22 kt
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.