Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Tres objetos de porcelana azul y blanco, dinastía Qing
Lote 194.
Porcelana decorada con motivos de flores, tesoros y paisajes en esmalte azul bajo vidriado sobre fondo blanco. Está compuesto por un jarrón y un florero con marca Kangxi y una tetera. Con pequeñas faltas y/o restauraciones.
Altura tetera: 15,30 cm; Altura jarrones: 18 cm, 15,30 cm