Tres piezas de cerámica vidriada, S.XX
Lote 331.
Cerámica modelada y vidriada. Lote compuesto por una vasija, un plato y un jarrón. Los dos últimos presentan decoración tallada.
Altura jarrón verde: 28 cm; Altura jarra: 14 cm; Diámetro plato: 20 cm