Tres piezas de cerámica vidriada, S.XX

Lote 331.

Cerámica modelada y vidriada. Lote compuesto por una vasija, un plato y un jarrón. Los dos últimos presentan decoración tallada.

Altura jarrón verde: 28 cm; Altura jarra: 14 cm; Diámetro plato: 20 cm