SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Tres recipientes de porcelana esmaltada, Vistalegre, s.XX

Lote 326.
Precio de Salida. 80 €

Recipientes de porcelana, de perfil lobulado, con decoraciones florales y de bestias, realizadas con esmaltes de colores sobre vidriado, siguiendo los modelos de la porcelana tradicional china. Con sello de fabricación en la base.

Medidas: 4,4 x 19 x 20,7 cm; 4,2 x 18,8 x 20,5 cm; 5 X 21,1 X 21,3 cm