SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Vajilla de porcelana inglesa "Ancient towers", Johnson Brothers, s.XX

Lote 577.
Precio de Salida. 200 €

Porcelana con decoración grabada y esmaltada. El juego se compone por un set de té, con tetera, azucarero, lechera, tazas (6) y platos (6); bandejas (3); una fuente, platos llanos (6), platos hondos (6)  platos de postre (6). Con sello de fabricación en la base.

Altura mayor: 22 cm; Diámetro mayor plato: 31,6 cm; Diámetro menor: 11,7 cm